Пляжи Лазурного берега, Канн и Ниццы

Пляжи Лазурного берега, Канн и НиццыВеликолепны пляжи в Антибах. Здесь восхитительные места, прекрасный загар, ласковое море, от которого не хочется уходить далеко. Однако стоит побывать и в самом старинном городе Антибы. Вы будете заворожены картинами в музее Пикассо и коллекцией скульптур, расположенной на террасе музея. Антибы считают сердцем культуры на Лазурном берегу.

Конечно же, пляжи в Каннах имеют огромную популярность не только во время проведения знаменитого кинофестиваля. Прекрасный песок, бесконечный солнечный год, возможность взять в аренду яхту сделают ваш отдых и впечатления от него незабываемыми.

Визитной карточкой города Ницца является Английская набережная, расположившаяся вдоль Средиземного моря. Поднявшись по ней на вершину Замкового холма, можно увидеть впечатляющую панораму города, море лазурного цвета и удивительную Бухту ангелов. И сразу захочется попасть на восхитительные пляжи Ниццы, окунуться в теплые воды ласкового моря, поваляться на белоснежном песке и отдаться во власть солнечным лучам. А ночная Ницца заворожит необычайно разноцветной и бесчисленной иллюминацией.

Удивительны пляжи в Сен-Мало. Это город-порт, разместившийся в устье реки Ранс. И пляжи находятся совсем рядом с городом. Речной песок, теплая пресная вода создают непривычные и очень приятные ощущения. В городе нельзя не посетить Собор Святого Винсента, замок Сен-Мало, Большой порт, восхитительный Большой Аквариум, а также могилу знаменитого француза-писателя Франсуа Шатобриана.

Прекрасны и романтические пляжи Сент-Мари-де-ла-Мэр. Они стали вдохновителями творчества художника Винисента ван Гога. У побережья образована небольшая прозрачная лагуна, а многочисленные кафе на пляже создают необходимое настроение для расслабления и любования восхитительными морскими пейзажами.

Поделиться с друзьями

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: