Морские курорты и пляжи Корсики

Морские курорты и пляжи КорсикиВолшебную Корсику называют Островом Красоты. И действительно, Корсика сразу же очарует вас великолепными пейзажами долины Рестоники, бухты Пьяна, прекрасными городами Кальви, Бастиа, Бонифасио, Порто Векио, восхитительными виноградниками, оливковыми рощами и уютными уединенными бухтами.

Корсика – удивительный остров. Прекрасные пляжи с чистейшей водой и белоснежным мелким песком расположились вокруг самой высокой точки высотой 2700 метров, вершины которой всегда покрыты снегом. Поэтому на остров приезжают и желающие отдохнуть на великолепных пляжах, заняться дайвингом, водными видами спорта или просто уединиться в маленькой бухте, и те, кто предпочитает пляжному отдыху горнолыжный спорт.

Восхитительный корсиканский пляж в Ажасио Маринелла стал популярным после посещений певца Тино Росси. Здесь чистейшая вода, достаточно глубокое море. А вот в заливе Валинко на пляже Кюпабио около Проприано очень мелкий песок, прозрачное море и удивительно живописные пешеходные дорожки. Здесь очень любят отдыхать серфингисты.

Неподалеку от залива Порто-Векио в бухте расположился пляж Санта-Джулия. Местные жители считают его самым красивым на всей Корсике. Море здесь мелководное с водой удивительно бирюзового цвета. Это идеальное место для семейного отдыха с детьми на пляже, который прекрасно оборудован.

Не менее красивый и завораживающий белыми дюнами, окруженный можжевеловыми и сосновыми лесами, пляж Паломбаджиа, разместившийся между Санта-Джулия и Порто-Векио. Чистая вода, мелководье, белый песок и прекраснейшая панорама на острова Сербикаль.

Также соснами и можжевельником окружен пляж Фотеа в местечке Сант-Люси Порто-Векио. Он находится под охраной государства. Знаменит еще и старинной генуэзской башней XIV века.

Поделиться с друзьями

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: