Рестораны Лазурного берега

Рестораны Лазурного берегаПобывать на пляжах Лазурного берега во Франции — мечта многих. А уж пообедать в ресторане – это целая история. В этой местности огромное количество разнообразных ресторанов. Можно отправиться в небольшой уютный ресторанчик с абсолютно демократичными ценами, где вам предложат блюда национальной кухни Франции, а также арабские блюда, турецкие, китайские, японские. Обстановка в таких заведениях практически домашняя и гостеприимная.

достопримечательности франции фото

Для состоятельных людей рестораны на Лазурном берегу порой похожи на храмы или дворцы. Здесь священнодействует шеф-повар, а посетителям предлагают самые изысканные и необычные блюда. Обычно в таких ресторанах действует дресс-код. Бывая в подобных ресторанах, можно изучать историю. Потому что каждое заведение стремится пригласить к себе знаменитых звезд кино и шоу-бизнеса, успешных бизнесменов и других известных людей современности.

Ресторан в Каннах La Palme d’Or декорирован в египетском стиле и украшен черно-белыми фото звезд. В Грассе есть удивительнейший ресторан La Bastide Saint-Antoine, чье здание построено в виде виллы XVIII века, которая окружена прекрасными оливковыми рощами. А вот ресторан в городе Эз La Chèvre d’Or своей популярностью у посетителей из высшего света сделал известным отель Château de La Chèvre d’Or, а сам считается лучшим на побережье.

Многие рестораны на Лазурном берегу удостоены почетной награды – звезды Мишлен за поварское искусство. Например, Le Chanteclair – ресторан в Ницце. Его интерьер представляет собой настоящий музей, где находятся старинные гобелены, картины художников XVIII-XIX веков. Звезду Мишлена заработал шеф-повар ресторана Бруно Тюрбо за неповторимое мастерство. Гастрономический ресторан Spoon знаменит тем, что гости сами могут выбирать различные ингредиенты из меню для собственных блюд.

Поделиться с друзьями

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: