Полезные советы туристу

Полезные советы туристуЕсть некоторые нюансы, которые касаются кулинарной темы, вежливости или транспорта, и о них следует знать, отправляясь во Францию. Во время деловых переговоров, которые часто происходят за обедом, обсуждение дел бизнеса следует начинать после подачи десерта. Кстати, сыр французы употребляют и в качестве десерта.

Если вы хотите выпить кофе, то зайдя в заведение, дешевле будет выпить его у барной стойки, а не в зале. Употребление кофе за столиком на улице может обойтись вам втрое дороже. Французы очень трепетно относятся к своей фигуре, поэтому стараются употреблять меньше пищи. Не удивительно, что порции во французских ресторанах совсем небольшие и изысканно оформлены. Обильно поесть можно, к примеру, в Латинском квартале.

Французы – чрезвычайно вежливый народ. Они постоянно употребляют слова «спасибо», «пожалуйста» и «извините». Поначалу это кажется неуместным, но все-таки постарайтесь, даже если вам наступили на ногу, улыбнуться и сказать «Pardon». Всегда благодарите тех, кто помогает вам и отвечает на вопросы, уступает место в автобусе или метро. Здоровайтесь, заходя в кафе или магазин, и благодарите при выходе.

Во Франции отличные дороги. Если у вас есть международные права, непременно нужно воспользоваться арендованным авто. Точек проката по всей стране есть очень много, практически в каждом населенном пункте. Для путешествия на арендованном автомобиле по французским дорогам следует купить специальную карточку, которая стоит около 15-20 евро на неделю. В стоимость арендованного автомобиля входит страховка от повреждения авто, НДС и неограниченный пробег.

Если вы не решились воспользоваться арендой автомобиля, то иногда, возможно, придется брать такси. Оно стоит совсем не дешево. На крыше машины есть табло. Если оно горит, значит, такси свободно. Оплачивается поездка в такси только по счетчику.

Поделиться с друзьями

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: