Аренда автомобиля и дорожная безопасность во Франции

Аренда автомобиля и дорожная безопасность во ФранцииКачество дорог в Европе не подлежит обсуждению. Во Франции они также великолепные и разделены на пять типов. Класс А – скоростные трассы между Парижем и основными французскими городами. Чтобы по ним проехать, необходимо заплатить дорожный налог, иногда достаточно большой. Дороги класса N и D тоже отличные, как и не основные класса C и V, однако освещение и разметка на них есть не всегда или плохого качества. По этим дорогам чаще всего ездят грузовые автомобили.

достопримечательности франции с названиями

У каждой трассы есть свой номер, но ориентироваться французы предпочитают по указателям городов. Полезно в этих случаях пользоваться дорожной картой. В сельских местностях дорога может не иметь номера, а обозначаться по названию ближайшей деревни. Важно знать правила движения по дорогам Франции. В случае нарушений водителей ожидает крупный штраф, полиция может также конфисковать водительские права и автомобиль.

Если в дороге сломалась машина на скоростной трассе, необходимо позвонить по аварийному телефону. На другой дороге нужно вызывать полицию или отправляться в расположенный поблизости автосервис.

Во Франции нельзя пользоваться и даже просто устанавливать в машину антирадар. Нарушение влечет штраф и конфискацию прибора. Не забывайте о том, что водительские права должны быть международными. В обязательном порядке необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а детям до 12 лет нельзя ездить на переднем сиденье. Удивительно, но многие водители-французы очень агрессивно водят автомобиль, превышают скорость и маневрируют без предупреждения. Поэтому следует быть очень внимательным и осторожным.

В крупных городах сложно найти для парковки место, чаще всего они платные. Подземные парковки, обозначаемые белой буквой «Р», стоят дороже. В небольших городах чаще всего парковка разрешена лишь на одной уличной стороне.

Поделиться с друзьями

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: