туры в Египет из Москвы

На что, кроме пирамид и Сфинкса, нужно посмотреть в Египте?

Published in Обзоры

Египет - это страна, которую ежегодно посещает множество туристов из разных уголков планеты, например, туры в Египет из Москвы пользуются в последнее время особенной популярностью. Тут есть все для великолепного пляжного отдыха, а также множество прекрасных достопримечательностей.

Кроме того, сюда многие приезжают ради посещения всемирно известных пирамид. Только вот у большинства гостей экскурсии только ими и ограничиваются. Но ведь это государство было создано еще в древности, а значит, тут есть еще несметное количество значимых мест, которые обязательно нужно увидеть.

Храм Рамзеса II

Данное творение дошло до нас не совсем в том же виде, каким оно было изначально, а точнее, не на том же месте. Дело в том, что строительство водохранилища в Асуане сопровождалось затоплением некоторой площади.

И Храм Рамзеса также оказался бы под толщей воды. Но специалисты из разных стран таки нашли выход. Они распилили все сооружение на небольшие блоки и переместили его. Но даже сегодня добираться к данной достопримечательности придется достаточно долго.

Примечательно это место тем, что оно было целиком выточено в огромной скале. Перед входом посетителей встречают четыре огромные фигуры, размеры которых достигают 20 метров в высоту.

Внутри также есть много интересного, о чем подробнее вам расскажут гиды. Примечательно и интересно то, что в феврале и октябре, 22-го числа в зал попадают солнечные лучи, которые освещают лицо фараона, и это создает эффект, будто он улыбается.

Всего в полутораста метрах от Храма Рамзеса II находится еще одна достопримечательность. Тут поклонялись богине Хатор. Сооружение менее эффектное, но также достойно внимания.

Гора Синай

Эта достопримечательность будет интересна, в первую очередь, религиозным людям. Сюда еще с давних времен совершают паломничество иудеи, христиане и мусульмане. Все это потому, что именно тут сам Бог встретился с пророком Моисеем. Кроме того, на этом же месте и была написана первая из десяти заповедей рукой Творца. Скрижали хранятся тут и по сей день в часовне Святой Троицы.

На горе находится еще множество святынь, куда ежегодно приезжают верующие люди со всего мира. Наверх они подымаются по Лестнице Покаяния, которая состоит из более чем трех тысяч ступеней.

Данный путь сложен, так как подъем тут крутой, и паломникам приходится постоянно находиться под палящим солнцем. Также есть еще и вторая дорога, но она длиннее. Хотя некоторую часть пути вы сможете проехать на верблюде, периодически останавливаясь, чтобы отдохнуть и подкрепиться.

Представиться сайту