Путешествие в Сиде

Путешествие в Сиде

Published in Обзоры

Планируете путешествие в какой-нибудь небольшой, но уютный турецкий городок? Значит, вас должен заинтересовать подбор тура в Сиде из Минска. Он находится между Анталией и Аланьей и привлекает туристов своими кулинарными традициями – тут готовят уникальные блюда из морепродуктов и рыбы.

Районы Сиде

Курорт тянется на 20 км. от исторического центра древнегреческого города. Именно тут располагаются основные достопримечательности, что позволяет сочетать пляжный и экскурсионный отпуск.

Туристический район в Сиде – это западная часть. Да, тут сказочная природа и чистые пляжи, но в сезон – достаточно многолюдно.

Несколько отелей построено и на востоке страны. Тут не такие заполненные пляжи, так что сюда едут путешественники, которые выбирают уединенный отдых. Но от этого района легко добраться и до экскурсионных территорий.

Кухня и рестораны

Кухня тут традиционная – такая, как любят в Турции. Но некоторые европейские штрихи накладывают на нее свой отпечаток. В меню включают много морепродуктов. А по остальным позициям Сиде традиционный – тут для вас приготовят кебабы, пловы, овощные салаты, мучные изделия с вкуснейшими начинками – на любые вкусовые предпочтения.

Как правило, отдых в Турции организуется по системе «все включено». По этой причине большая часть путешественников не посещает кафе и рестораны. Но бывалые туристы советуют окунуться в особое настроение вечерних прогулок и продегустировать еду за пределами отеля. К вечеру такие едальни превращаются в ночные клубы, где люди танцуют и веселятся.

5 вещей, которое необходимо сделать в Сиде

  • Посетить античную часть города и старинные руины. Вот только подбирайте погоду для таких прогулок – в сезон там, как правило, очень жарко. По этой причине не забывайте про защитные средства.
  • Обязательно отправляйтесь на так называемую выездную экскурсию. По итогу вы проведете день возле невысокого, но сказочного водопада Манавгат.
  • Попробуйте в ресторане местный деликатес – блюда, для приготовления которых используется свежий улов форели. Говорят, что ни настолько вкусные, что вы точно будете заказывать сразу несколько порций.
  • Погуляйте по Аспендосу до открытия, чтобы насладиться античной территорией еще до того момента, пока его наполнят толпы туристов.
  • Посетите представление древнего театра в Аспендосе. Тут уникальная акустика – каждый путешественник ей восхищается!

Сиде – отличное решение для тех, кто посетил большинство курортов Турции. Да, и находится он недалеко: представлен разный транспорт для удобства туристов.

Представиться сайту