Экономичные и маневренные электрические погрузчики

Published in Обзоры

Экономичные и маневренные электрические погрузчики

Складские погрузчики вилочного типа могут работать на разных видах топлива. Одним из наиболее популярных и востребованных вариантов считается электрический погрузчик, отличающийся высокой маневренностью и низким расходом энергии. В отличие от других видов техники, электрические погрузчики полностью безопасны в плане экологии, так как совсем не выделяют в окружающую среду выхлопные газы. Наиболее надежные и качественные погрузчики предлагают импортные бренды. Особенной популярностью пользуется техника компании Linde.

Преимущества вилочных электрических погрузчиков

Большая часть погрузчиков электрического типа, которые представлены на отечественном рынке, выпускаются европейскими торговыми марками. Бренд Linde предлагает вниманию покупателей спецтехнику с тремя или четырьмя опорами, что позволяет подобрать погрузчик с учетом спецификой применения на складе.

Основными достоинствами, благодаря которым владельцы складов, промышленных зон и строительных площадок предпочитают купить электрический погрузчик в Алматы, стали:

  1. Полная экологическая безопасность за счет отсутствия выхлопных газов при работе.
  2. Низкий уровень шума благодаря продуманной конструкции двигателя.
  3. Автоматический или полуавтоматический принцип работы, что позволяет использовать весь потенциал техники при эксплуатации.
  4. Отсутствие серьезных требований по текущему сервисному обслуживанию.
  5. Компактный размер и маневренность в сочетании с высокой грузоподъемности.
  6. Возможность использования на складах любой площади с разным качеством дорожного покрытия.

Благодаря установке мощного двигателя переменного тока, электрический погрузчик не перегревается при длительной работе. Характеристики техники позволяют использовать ее при температуре экстремально низких и высоких температурах. Все современные модели приспособлены для работы с нестандартными грузами за счет высокой колесной базы.

Как правильно выбрать электрический погрузчик

Из-за широты ассортимента многие покупатели испытывают трудности с выбором электрического погрузчика. Чтобы техника не разочаровала, справлялась с полным спектром поставленных эксплуатационных задач, при покупке во внимание обязательно принимают:

  • грузоподъемность – от 1до 16 тонн;
  • предельную высоту подъема – до 3 метров;
  • возможность установки дополнительного навесного оборудования для работы с нестандартными грузами;
  • уровень обеспечения безопасности оператора;
  • рабочий ресурс погрузчика, требования по текущему сервисному обслуживанию.

Перед покупкой также подробно изучают технические характеристики. Обычно цена электрического погрузчика несколько выше, чем на технику, работающую на бензине, газе или дизеле, что полностью компенсируется ее функциональностью и рабочим потенциалом, отсутствие серьезных требований по текущему обслуживанию и ремонту.

Источник: https://ctliftequipment.kz/Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Представиться сайту