Максимальный комфорт в безопасности и надежности

Published in Обзоры

Наиболее травмоопасным видом транспорта является мотоциклетная техника. Чтобы обезопасить себя на дороге, сохранить здоровье и жизнь, необходимо купить мотошлем и качественную экипировку.

Современными производителями предлагается широкий ассортимент качественных стильных шлемов разных видов – интегралы, модуляры, кроссовые модели, модели открытого типа. Важными факторами, влияющими на выбор мотоциклетного шлема, являются стиль езды и класс мототехники. Естественно, каждый мотолюбитель руководствуется еще и личным вкусом и предпочтениями.

В настоящее время есть возможность приобрести качественные модели для детей и взрослых по самым доступным ценам, обеспечить надежную безопасность от травмирования и защиту от неблагоприятных воздействий окружающей среды (ветер и сильный шум во время движения, пыль, влага, солнце и т.д.).

Современные шлемы отличает оригинальный дизайн, интересные расцветки и особый стиль, что позволяет, помимо повышенного комфорта и максимальной защиты, легко подчеркнуть свою индивидуальность и создать особенный неповторимый стиль. Среди широкого ассортимента есть возможность приобрести оптимальный для себя вариант, с учетом всех нюансов.

Неповторимый стиль и максимум защиты в оригинальном дизайне интегралов

шлем интеграл фотоКонечно же, среди всех элементов экипировки водителя мототранспорта основным и наиболее значимым является мотоциклетный шлем. Шлем защищает голову от черепно-мозговых травм при возможных падениях и авариях, иногда даже спасая жизнь. Одной из популярных и востребованных разновидностей шлемов закрытого типа является шлем интеграл. Этот вид шлемов полностью закрывает голову и лицо, обеспечивая максимальную защиту, имеет визор и защиту подбородка.

Такой шлем имеет еще одно название - full face. Чаще всего используется любителями высоких скоростей. Интегралы подразделяются на два подвида – для гоночной езды и туристических заездов. Основное различие между этими подвидами заключается в расположении визора (защитного стекла).

У гоночных моделей визор расположен немного выше, чем у туристических, для обеспечения хорошей видимости трассы и улучшения обзора (в скоростных гонках байкер наклонен вперед, обзор дороги практически из лежачего положения).

Основными достоинствами интегралов являются максимальная степень защиты головы, хорошие аэродинамические характеристики, отличная вентиляция, высокая жесткость, максимум защиты от негативных проявлений природы, минимум сопротивления воздушному потоку при езде на высокой скорости.

Представиться сайту