Fallout 76: плюсы и минусы

Published in Обзоры

Серия Fallout в последнее время представляет собой набор экспериментов. Фактически самой характерной была только вторая часть. Первая на ее фоне уже выглядела бледной поганкой, а третья как раз и начала череду экспериментов – по большей части неудачных. Своеобразной жемчужиной на этом фоне оказалась «New Vegas», но вот 4-я часть неожиданно вышла для мобильных устройств и привнесла с собой сложную систему крафта. Ну а Fallout 76 – это, по сути, и есть та же 4-я часть, но только для компьютеров.

Такое ощущение, что к обычной сингл-игре просто решили прикрутить ММО-составляющую. И появился Fallout 76. Этот проект снискал в свой адрес много положительных и отрицательных отзывов, а потому стоит разобраться, нужно ли Fallout 76 купить PC, или все же нет.

Преимущества и недостатки

Начать, наверное, лучше с последних. Первый недостаток состоит в обилии игроков. Учитывая, что сюжет связан с постапокалиптическим миром, в котором выжила лишь горстка людей, наблюдать, как вокруг бегают толпы персонажей, очень странно. То есть портится вся атмосфера.

К тому же поговорить с этими игроками не выйдет. Голосовой чат неудобный, особенно когда играешь вечером после работы, а вокруг снуют домашние. А вот текстового чата и вовсе нет. Поэтому смысла в кооперативе тоже нет. И даже редкие совместные задания не решают эту проблему. И раз уж зашел разговор о квестах, то это еще один недостаток. Все они очень однообразные и повторяющиеся.

Но есть и плюсы. И первый из них – это знакомство с удивительной Америкой. Постепенно открывая различные локации, геймеры получают массу удовольствия от красивых видов и неожиданных сюжетных поворотов. И чтобы они максимально радовали, настоятельно рекомендуется читать и изучать все книги и голограммы. Кроме того, приятно удивляет своей сбалансированностью игровой процесс, который требует быть внимательным, экономить патроны, думать над следующим шагом. Все это превращает F76 в своеобразную «выживалку», что лишь добавляет шарма этой игре.

Где приобрести Fallout 76 и другие игры со скидкой

Самый очевидный вариант – обратиться к сервисам цифровой дистрибуции наподобие Steam или Mail.ru. Но от него лучше сразу отказаться. Каждый разумный геймер просто обязан предварительно провести сравнение цен на игры у разных продавцов. Тем более что сделать это совсем несложно, если зайти на сайт hot-game.info.

Там предоставляется актуальная информация обо всех действующих предложениях и акциях. Что позволяет легко найти и приобрести любой хит. К примеру, не составит труда Playerunknown's Battlegrounds купить на порядок дешевле, чем в том же Стим, что не может не радовать.

Представиться сайту