эллипсоид

Почему стоит подумать о покупке тренажера

Published in Обзоры

Кардионагрузки – это важная часть комплексных тренировок. Они увеличивают выносливость и разогревают мышцы для предотвращения травм во время основного комплекса. Кардиотренировки универсальные, подходят абсолютно всем, приносят пользу для всего организма. Они способствуют улучшению сердечно-сосудистой системы, активизируют кровообращение, вместе с потом выводят токсины и шлаки из организма, уменьшают проявления целлюлита. С помощью кардионагрузок можно улучшить метаболизм, снизить объемы тела, поддерживать общий тонус организма.

Что нужно для кардиотренировок

Существует множество способов для занятия кардиотренировками. Вы можете просто выйти на улицу и начать бегать или приобрести абонемент в бассейн. Можно эллипсоид купить и выполнять упражнения дома в комфортных для вас условиях. Эллиптический тренажер или орбитрек способствует комплексному воздействию на все группы мышц, поскольку в работе находится не только нижняя часть тела, но и верхняя.

Занятия на эллипсоиде – это тот же бег или ходьба на лыжах, но за счет того, что стопа не отрывается от поверхности, занятия более безопасны для суставов и позвоночника. С помощью тренажера можно заменить пробежки, велопрогулки, даже групповые занятия фитнесом. Поскольку он задействует все группы мышц, то достаточно 45-50 минут тренировки в день для того, чтобы привести свое тело в хорошую форму, укрепить общий иммунитет организма.

Что представляет собой степпер

Альтернативой эллипсоида является степпер. В отличие от орбитрека он имеет компактные размеры, значительно проще в использовании, отличается относительно небольшой ценой. Принцип его работы состоит в переносе тяжести тела одной ноги на другую. Это своеобразная имитация ходьбы по лестнице. С его помощью можно похудеть и подтянуть икроножные мышцы, ягодицы. На такого рода тренажере занятия проводится с учетом веса человека, выбранного уровня допустимой нагрузки, программа выставляется индивидуально под каждого пользователя.

Выбор того, на каком тренажере заниматься, зависит от финансовых возможностей покупателя, размера свободного пространства для устройства, от цели, которую преследует будущий спортсмен. Если у вас есть возможность приобрести более дорогой тренажер, то лучше выбирать модели, используемые для комплексных занятий. Сделать выгодную покупку можно в интернет-магазине.

Представиться сайту