Неймар в очередной раз не поможет ПСЖ в Лиге чемпионов, бразилец пропустил 46,7% матчей команды

Published in Обзоры

Во вторник 18 февраля стартует плей-офф Лиги чемпионов. В первый же игровой день сыграют «Барселона» - ПСЖ и «РБ Лейпциг» - «Ливерпуль». Оба матча представляют интерес, но большее внимание приковывает первая пара. Игра могла бы стать очной битвой Месси и Неймара, но бразилец не сможет сыграть в Каталонии и вероятно пропустит ответную встречу, которая запланирована на 10 марта. Здесь собраны лучшие бонусы от букмекерских контор, которыми можно воспользоваться для ставок на матчи Лиги чемпионов.

Травма Неймара не первая в ПСЖ и во французском клубе уже привыкли к отсутствия самого дорого футболиста мира в решающих матчах. Неймар стал игроком ПСЖ в 2017 году. Парижане заплатили 222 млн евро за трансфер футболиста. Именно такая сумма была прописана в контракте бразильского нападающего в качестве отступных. До перехода в ПСЖ Неймар успешно играл за «Барселону» и выиграл с командой Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. На внутренней арене у Неймара две победы в чемпионате Испании, три победы в Кубке страны и один Суперкубок Испании. 

Перейдя в ПСЖ Неймар побеждает исключительно на внутренней арене: три чемпионства, два Кубка и Суперкубка Франции, а также победа в Кубке французской лиги. Приход Неймара в ПСЖ рассматривался руководством команды как шаг к главной мечте французского клуба — победа в Лиге чемпионов. Наиболее близко к победе в Лиге чемпионов ПСЖ был в прошлом сезоне, когда добрался до финала турнира, но был обыгран мюнхенской «Баварией», при чем единственный мяч забил воспитанник ПСЖ, но игравший за «Баварию».

Сезон 2020/2021 бразилец начал ударно, особенно в Лиге чемпионов. В пяти матчах группового этапа Неймар забил шесть мячей и сделал одну голевую передачу. Для сравнения, в 11 играх Лиги 1 у Неймара 6 голов и 4 голевые передачи. В чемпионате Франции Неймар пропустил уже более половины игр в сезоне. На 11 выходов на поле пришлось 14 пропущенных матчей. Всего в сезоне 2020/2021 ПСЖ провел 33 матча, а Неймар сыграл только в 18.

С момента перехода в столичный клуб в 2017 году Неймар провел за команду 103 матча, в которых забил 83 мяча и сделал 47 голевых передач. На этом отрезке ПСЖ сыграл в 193 официальных играх. Получается, что Неймар пропустил 46,7% от всех игр. Бразилец пропустил 90 матчей из-за травм, дисквалификаций и коронавируса. Впереди у игрока четыре недели на восстановление. На этом отрезке у столичного клуба две игры в Лиге чемпионов и четыре матча в чемпионате Франции. Вместе с Неймаром в ПСЖ перешел Килиан Мбаппе. За это же время нападающий сыграл в 151 матче, в которых отметился 108 голами и 59 голевыми передачами. 

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.