Банкротство физических лиц

Published in Обзоры

Попадая в сложную финансовую ситуацию, человек часто начинает впадать в депрессию и жаловаться на судьбу. Из самого безнадёжного положения есть выход. Если вы имеете большие задолженности по кредитам и не в состоянии их погасить, то ваш выход - это банкротство физических лиц. Процедура распространённая и действенная. Для оформления банкротства стоит обращаться к проверенным юристам. Операция имеет много юридических нюансов, и её проведение невозможно без определенных знаний.

Как осуществляется процедура

Банкротство - это законно подтвержденная неспособность человека удовлетворить требования кредиторов.

На первом этапе проводится оценка рисков, составляется стратегия работы и собираются необходимые документы. Затем нужно юридически грамотно составить заявление о признании человека банкротом. Все собранные документы подаются в суд. В суде изучают все данные, после чего признают гражданина банкротом. О банкротстве уведомляются кредиторы. Последним этапом будет закрытие исполнительных производств по задолженностям.

Помимо кредиторских задолженностей, банкротство физических лиц поможет избавиться от долгов по ЖКХ, в МФО. Долги под расписку от знакомых также списываются.

Последствия банкротства

Помимо списания долгов, у процедуры есть ряд других последствий. В течение трёх лет нельзя будет занимать руководящие должности в бизнесе. В течение 5 лет вы обязаны указывать в заявке на кредит, что являетесь банкротом. Признавать гражданина банкротом можно не чаще, чем 1 раз в 5 лет.

Реализовать единственное жильё в пользу кредитора нельзя, как и многое другое имущество.

Обращение в юридические компании

За оформлением банкротства рекомендуется обращаться в проверенные юридические организации. В них собраны опытные юристы, которые сопровождают вас на всех этапах. Вам будет дана консультация, покажут стратегию работы, назовут примерные сроки.

Ещё одним плюсом юридических фирм является полная передача взаимодействия с кредитором. Вы вообще не будете общаться с коллекторами. Телефонные звонки будут моментально переадресованы на юристов.

Цены на банкротство зависят от размера вашего долга. В любом случае это гораздо выгоднее, чем платить кредиторам огромные суммы или вовсе накапливать долги. Первая консультация в подобных фирмах бесплатна. На ней вашу ситуацию проанализируют и составят алгоритм работы.


Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.