Где недорого купить швейную машинку в Киеве

Published in Обзоры

В любой семье часто возникают проблемы, связанные с необходимостью починить одежду, ушить свободную рубашку, смастерить карнавальный костюм ребенку, подрубить шторы, укоротить брюки. Те, у кого есть швейная машинка, справятся с ними легко. Если же вы не имеете оборудования для шитья, то приходится или работать вручную (что весьма трудоемко и не совсем аккуратно), либо идти в мастерскую и платить немалые деньги за заказ. Рано или поздно встает вопрос о покупке недорогой, но надежной швейной машинки. Возможность купить швейную машинку в Киеве онлайн предоставляется магазином-салоном Spool в Украине.

Это интересно: из истории швейных машин

Ставшее для всех привычным приспособление для шитья имеет интересную историю. Знаете ли вы, что

  • впервые спроектировал, но не воплотил в жизнь швейную машинку не кто иной, как Леонардо да Винчи в конце XXV века;
  • в конце XVIII века попытались изобрести швейную машинку немцами, англичанами и французами, но это были лишь опытные образцы, не получившие распространения;
  • первые агрегаты для шитья, выполнявшие до 300 стежков в минуту, были изготовлены в Америке механиком Элиосом Хоу в 1845 году;
  • американский изобретатель Исаак Зингер в 1850 году сконструировал, запатентовал и обосновал производство швейных машинок с «качающимся челноком», принцип работы которых сохранен до сих пор;
  • в 1857 году в подмосковном Подольске компания Зингер открывает свой филиал и начинает массовый выпуск недорогих семейных машин для шитья;
  • всего спустя 20 лет после появления механических появились машинки с электроприводом: в 1870 году ее запантентовал американец Джонсон, а в 1872 году россиянин Чиколев.

Производство швейной техники продолжает совершенствоваться в ХХ веке. С появлением электронных приборов в 1990-е годы были соединены возможности компьютера и швейной машинки. Так начали свою жизнь машинки с программным управлением, выполняющие множество операций.

Оверлок – замечательный помощник профессиональной швеи

Начинающим мастерицам нет смысла приобретать машинку с большим количеством функций, ни к чему им и дополнительное оборудование. А вот те, кто выполняет заказы на пошив одежды, непременно должны приобрести оверлок.

Для чего он нужен?

  1. Профессионализм швеи оценивается по качеству швов и внутренней отделке изделия. Выверните наизнанку любую вещь и посмотрите, как обработаны срезы. Добиться плотного обметочного шва, который не стягивает ткань и не дает ниткам обсыпаться, можно только с помощью оверлока.
  2. Современная одежда часто шьется из трикотажных тканей, состоящей из множества петель. Материал отличается эластичностью, мягкостью, способностью растягиваться. Обычные швейные машинки при работе с трикотажем пропускают стежки или стягивают швы, оверлок же стачивает трикотажные детали без дефектов. Футболки, толстовки, ночные рубашки и платья из трикотажа будут выглядеть как фабричные, если швы выполнены на оверлоке.

Швейные машинки и оверлоки ведущих мировых брендов, имеющих высокую репутацию среди начинающих и профессиональных портних, вы можете приобрести в интернет-магазине Spool. Заходите на сайт, знакомьтесь с описаниями-характеристиками, выбирайте понравившийся товар и заказывайте. Вы можете не сомневаться в качестве машинок: на каждую дается официальная гарантия.

Представиться сайту