Как можно играть в Контр-Страйк без установки игры?

Published in Обзоры

Наверное, нет в мире такого геймера, который никогда не слышал про всем известную «Контру» (Counter-Strike), известную также и под кратким обозначением КС. Созданная разработчиком Valve, подарившем миру Half-Life, «Контр-Страйк» с момента появления стал сверхпопулярным шутером, по которому даже организовали киберспортивные состязания. Ранее для того, чтобы насладиться противостоянием с другими игроками, требовалось предварительно скачивать и устанавливать игровой клиент на компьютер, но теперь благодаря специальным сайтам можно КС ГО играть онлайн.

Как поиграть в КС онлайн?

Уже не одно десятилетие Counter-Strike возглавляет топы лучших шутеров. Сначала широкое распространение получила версия CS 1.6, а затем ей на смену пришли варианты с улучшенной графикой Condition Zero, Source и Global Offensive (сокр. GO или ГО). Однако улучшения визуальной части никак не затронули геймплей. В игре присутствуют две противоборствующие команды террористов и контртеррористов. В каждой из них обычно до 5 человек. Выбирая, за какую сторону сражаться, геймер определяет, как будет выглядеть персонаж, какую миссию будет выполнять и какое оружие сможет покупать на старте. Впоследствии оружие можно будет подбирать у убитых персонажей из своей или чужой команды.

За любое весомое действие (килл противника, победа в сражении) геймер получает кредиты, которые используются для покупки оружия (винтовки, пистолеты, автоматы, пулеметы), защиты (бронежилет, каска, щит), гранат (ослепляющих, осколочных, дымовых).

Сражение происходит, пока:

– игроки одной из команд не погибнут все до единого;

– не взорвалась заложенная террористами бомба;

– пока бойцами спецназа не была обезврежена заложенная взрывчатка.

И чтобы поучаствовать в веселых сетевых сражениях, можно онлайн бесплатно игры наподобие КС ГО запускать непосредственно в браузере.

Основные кнопки управления

В КС управление требует освоения, особенно если ранее в шутеры новоиспеченный геймер еще не играл. Если, к примеру, в Пасьянс Пирамида играть несложно, т. к. управление происходит только мышкой, то в Контр-Страйк понадобится пользоваться еще и клавиатурой.

Основа управления клавиши WASD, позволяющие двигаться в разных направлениях. Чтобы присесть, жмут Ctrl, чтобы совершить прыжок – пробел. Для прицеливания нажимают правую кнопку мыши, для стрельбы левую, а колесиком меняют тип оружия. Для перезарядки используют клавишу R, а для закладки или обезвреживания бомбы E.

Представиться сайту