Разновидности кардиотренажеров

Published in Обзоры

r403b 1.1024x768w

Существует множество разновидностей тренажеров, которые могут использоваться в процессе занятий спортом. Для поддержания отличной физической формы необходимо использовать кардиотренажеры, регулярные упражнения на которых обеспечивают превосходное состояние сердечно-сосудистой системы.

Гребной тренажер и эргометр

К числу наиболее популярных и эффективных разновидностей тренажеров, используемых в процессе кардиотренировок, следует отнести гребной тип, который также называется Row Ergometer. Тренажер представляет собой уникальное устройство, которое предполагает необходимость выполнения движений, имитирующих греблю. Пользователи, занимающиеся фитнесом отдают предпочтение гребному тренажеру Homefitness

Его регулярное использование оказывает благотворное влияние сразу не несколько групп мышц:

  • рук;
  • спины;
  • верхнего плечевого пояса.

При этом, он оказывает общеукрепляющее воздействие на работу сердечной мышцы, а также на состояние сосудов, что делает его крайне полезным тренажером. Ручной эргометр является другим востребованным тренажером, который предусматривает выполнение движений руками, напоминающими вращение педалей велосипеда.

Такой тренажер станет идеальным вариантом для лиц, имеющих травму спины, голеностопных и коленных суставов, позвоночника, поскольку подобные части тела остаются неподвижными и не подвергаются нагрузкам.

Беговая дорожка и эпилептический кросстренер

Повсеместное распространение в спортивных залах и у частных лиц получила беговая дорожка, которая позволяет имитировать бег и ходьбу. К числу очевидных преимуществ тренажера следует отнести возможность существенно увеличить выносливость, снизить уровень жира в организме.

Кросстренер эллиптического совмещает в себе функциональные возможности степпера, велотренажера и беговой дорожки, поскольку благодаря уникальной траектории движения, при использовании устройства удается задействовать множество групп мышц ног. При этом, в отличие от беговой дорожки, у спортсмена при занятиях отсутствует ударная нагрузка на суставы, что делает упражнения не только эффективными, но и безопасными.

Степпер является более простой разновидностью, имитирующей подъем по лестнице, предусматривает возможность настройки скорости и усилия, что позволяет успешно прорабатывать мышцы ног и ягодиц. Некоторые устройства могут имитировать движения эскалатора, что позволит значительно увеличить эффективность тренировок и нагрузку.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.