Чем отделать пол

Чем отделать пол

Published in Обзоры

Ремонт дома – задача сложная, требующая много времени и сил. Довольно часто люди тратят много времени на выбор тех или иных строительных и отделочных материалов, так как ассортимент их сегодня действительно огромный. Очень многие люди не могут определиться с напольными покрытиями. Действительно, сегодня есть из чего выбирать, ведь в сети интернет имеются специализированные магазины, в качестве примера можно привести вот этот сайт. Но ориентироваться только на внешний вид или стоимость нельзя, поскольку нужно учесть и свойства материалов, их недостатки и преимущества, чтобы они подходили для выбранного типа помещения, в котором их уложат.

Классический паркет, несмотря на огромное количество более дешевых конкурентов, не теряет своей популярности. Это элитное напольное покрытие, которое сегодня может позволить себе установить любой среднестатистический житель нашей страны. Даже если денег не хватает, многие компании предлагают приобрести их продукцию в кредит или рассрочку на выгодных условиях.

Штучный паркет, который пользовался популярностью в советское время, сейчас уже не актуален. Ему на замену пришли новые виды паркета, которые отличаются высоким качеством, устанавливаются гораздо проще и служат продолжительное время, вплоть до 100 лет, и при необходимости могут реставрироваться путем циклевки поверхности и покрытия её лаком или маслом.

Щитовой паркет прекрасно подойдет людям, не желающим тратиться на дорогие виды паркета. Его изготавливают из нескольких слоев, где верхний слой – дорогостоящая древесина, а нижний слой – дешевая, но тем не менее довольно качественная древесина. В итоге конечная стоимость материала ниже, чем у остальных видов паркета. Дешевле стоит и его укладка, благодаря тому, что не нужно использовать клей и другие материалы. Он устанавливается всухую по принципу монтажа ламината.

Массивная паркетная доска и мозаичный паркет относятся к дорогим и элитным видам паркета. Они отличаются своим привлекательным внешним видом, экологической безопасностью, долговечностью. Стоят такие материалы достаточно дорого, но прослужат до 100 лет и сохранят при этом свою красоту. А при необходимости со временем немного поцарапанную или поврежденную местами поверхность можно будет восстановить при помощи циклевальной машины, покрыть лаком и вернуть ту саму зеркальную и ровную поверхность, что была вначале.

Ламинат – относительно дешевый и очень практичный материал, который неприхотлив в уходе. Он прекрасно подходит для жилых помещений. Из-за того, что его делают из склеенных между собой и спрессованных деревянных опилок, он не может похвастаться такой же устойчивостью как натуральное дерево, поэтому не стоит ходить по его поверхности в грубой обуви, на тонких каблуках, кидать и ронять что-то тяжелое и разливать воду. Ламинат, если обращаться с ним аккуратно, может прослужить 20-30 лет. Он полностью безопасен для окружающей среды и здоровья человека.

Линолеум тоже не канул в лету. Сегодня современные модели линолеума имеют очень мало общего с теми моделями, которые были произведены в советский период и к которым все привыкли. Многие люди могут даже не догадываться, что ходят по линолеуму, так как он может напоминать по своей структуре и плотности покрытия из натурального и искусственного камня. Он прекрасно подходит как для жилых, так и для коммерческих помещений, потому что обладает отличной устойчивостью к воздействию влаги, пыли и грязи, механическим повреждениям.

Керамическая плитка, несмотря на то, что была изобретена очень давно, не собирается пока уступать своих позиций на рынке. Это неудивительно, ведь достойной альтернативы данному кровельному материалу так и не придумали. Она идеально подходит для кухонь, ванн, прихожих.

Довольно привлекателен ковролин или же плитка из этого материала. Благодаря широкому разнообразию, выбрать можно любую фактуру и цвет. Однако он притягивает пыль, не всегда пылесос с этим справляется. В некоторых местах может скапливаться влага, при чрезмерном усердии. Так что это покрытие требует особого ухода.

 

Выбирать напольное покрытие нужно, опираясь на свои финансовые возможности.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.