Версия для печати

Начало нового сезона в Английской Премьер-лиге.

Рассказал
1 Комментарий Новости Европы

13 августа 2016 г. произошло событие, которого с нетерпением ждали миллионы поклонников футбола в Европе и за её пределами. Впервые после завершения континентального чемпионата в гости к людям пожаловал футбол мирового класса. Был сыгран первый матч в Английской Премьер-лиге, самой интересной и популярной клубной футбольной лиги мира.

Открытие получилось таким, каким его ожидали увидеть болельщики. В городе Хал местная команда встречалась с чемпионом Англии «Лестером». В прошлом году лисы (прозвище чемпионов) сенсационно для всей планеты стали чемпионами страны обойдя признанных грандов, таких как «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и др.

На этот раз судьба свела их в матче открытия с новичком лиги. Первый тайм прошёл под диктовку чемпиона. Однако «Лестер продал в межсезонье многих лидеров, например Конте, что сказалось на игре команды. Не было сильного полузащитника в центре поля. В конце тайма лисы создали три голевых момента, но ни Варди, ни Муса (пришедший из ЦСКА), ни Марез не смогли реализовать свои моменты. Героически играла защита «Хала».

В добавленное к 1-ому тайму время хозяева заработали угловой, выполнили подачу и Диоманде забил гол. Хал ушёл на перерыв ведя 1-0 проиграв «Лестеру» по всем статистическим показателям.

В самом начале 2-ого тайма лисы бросились отыгрываться, и в первой же атаке судья усмотрел нарушение в штрафной площади «Хал Сити». Был назначен пенальти, который реализовал алжирский полузащитник «Лестера» Рияд Марез.

После этого лисы продолжили давление, но вновь не реализовали свои моменты. А Хал провёл разящую контратаку и на 57-ой минуте Роберт Снодграсс забил второй мяч. Счёт стал 2-1. «Лестер» продолжил играть, так как играл до гола. Однако хозяева больше не ошибались в своей штрафной, ложились под удары.
    Сорок минут давил «Лестер» на оборону «Хала». Нельзя сказать, что чемпион играл из рук вон плохо. Это был не лучший матч, но невезение было очевидным. Финальный свисток судьи Майкла Дина зафиксировал неожиданную победу «Хал Сити» 2-1. «Лестер» потерял три очка на страте первенства и уже понятно, что его повторное чемпионство, скорее всего, не состоится. Очень интересно будет посмотреть за лисами в Лиге Чемпионов, а «Хал» стартовал, так как может только мечтать команда игравшая год назад в низшей лиге. Более красочного и любопытного результата от матча, которого так долго ждали было трудно ожидать.